Diretoria

Secretaria Executiva

Rodrigo Spader - Secretaria Geral

Rodrigo Spader
Presidente

Ondino Dutra

Ondino Dutra
Secretaria Geral

Artur Lobo

Artur Lobo
Secretaria de Finanças

Marcelo Ceriotti

Marcelo Ceriotti
Secretaria Jurídica

Diego Schilling

Diego Schilling
Secretaria de Divulgação e Cultura

Osvaldo Neto
Secretaria de Relações Internacionais

Mateus Rodrigues Ghisleni

Mateus Ghisleni
Secretaria de Segurança de Vôo

Tiago Rosa da Silva

Tiago Rosa
Secretaria de Relações Sindicais e Associações Profissionais de Aeronautas

Sérgio Dias

Sérgio Dias
Secretaria de Assuntos Previdenciários

Luciano Baía

Luciano Baía
Secretaria de Fiscalização da Regulamentação Profissional e de Convenção Coletiva

Mauro Santos Matias - Secretaria de Saúde do Aeronauta

Mauro Santos Matias
Secretaria de Saúde do Aeronauta

Max Peres

Max Peres
Secretaria da Subsede São Paulo

Alfredo Manetta

Alfredo Manetta
Secretaria Extraordinária de Carga

Adriano Castanho

Adriano Castanho
Secretaria Extraordinária de Relações Institucionais

Luciana Carpena Medeiros

Luciana Carpena Medeiros
Secretaria de Formação Sindical

Alexandre Ruschel

Alexandre Ruschel
Secretaria Extraordinária de Táxi Aéreo

Representantes das Subsedes

Leonardo Rodrigues de Souza - Secretaria de Finanças

Leonardo Rodrigues de Souza
Sede – Rio de Janeiro

Diego Sebastian Dias Zolin

Diego Sebastian Dias Zolin
Representação Regional de Porto Alegre

Rodrigo Ribeiro - Representação Regional de Belo Horizonte

Rodrigo Rafael Ribeiro
Representação Regional de Belo Horizonte

Leandro Martinez

Leandro Martinez
Representação Regional de Brasília

Leandro Martinez

Daniel Eduardo de Carvalho Nobre
Representação Regional de Goiânia

Douglas Kafuri Mendonça de Souza

Douglas Kafuri Mendonça de Souza
Representação Regional de Belém

Guilherme Luiz Smith de Vasconcelos

Guilherme Luiz Smith de Vasconcelos
Representação Regional de Macaé

Ricardo Lazzarini

Ricardo Lazzarini
Representação Regional de Campinas

Elpídio Ribeiro Sampaio de Arruda Camara

Elpídio Ribeiro Sampaio de Arruda Camara
Representante Regional de Manaus

Diretoria

Eduardo Stefenon

Eduardo Stefenon

Raul Henrique Bocces de Souza

Raul Henrique Bocces de Souza

Mario Amato

Mario Amato

Devair Sorza

Devair Sorza

Tulio Eduardo Rodrigues

Tulio Eduardo Rodrigues

Pedro Bom

Pedro Bom

Alexandre de Paiva Cuisse

Alexandre de Paiva Cuisse

João Henrique Ferreira Varella

João Henrique Ferreira Varella

Victor Giorgi Casseta

Victor Giorgi Casseta

Derek Riva

Derek Riva

Olimpio Ozuna Negrão - Conselho Diretor

Olimpio Ozuna Negrão

Antônio Marcelo de Oliveira Bona - Secretaria de Formação Sindical

Antônio Marcelo de Oliveira Bona

Zoroastro Ferreira Lima Filho - Secretaria de Assuntos Previdenciários

Zoroastro Ferreira Lima Filho

Mardonio Peixoto

Mardonio Rodrigues Peixoto

Alexandre Guerrieri Freyesleben

Alexandre Guerrieri Freyesleben

Adilson Rocha

Adilson Rocha

Luiz Carlos Arantes Junior

Luiz Carlos Arantes Junior

Fabricio Munarski Dexheimer

Fabricio Munarski Dexheimer

Manoel Eurico de Melo Valente

Manoel Eurico de Melo Valente

Conselho Fiscal

Alzira Tamara

Alzira Tamara

Rafael Goncalves

Rafael Gonçalves

Rafael Henrique Carelli

Rafael Carelli

Sergio Benaglia

Sérgio Benaglia

Tobias Chies

Tobias Chies

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS