Edital com as chapas para eleições do SNA é publicado no DOU

Fonte
  • Menor Pequena Medium Grande Maior
  • Padrão Helvetica Segoe Georgia Times

Foi publicado nesta terça-feira (12) no Diário Oficial da União o edital com os nomes que integram as chapas registradas, integradas e individuais, para eleições dos membros da diretoria, do conselho fiscal, dos escritórios regionais e das representações sindicais do Sindicato Nacional dos Aeronautas. 

As eleições serão realizadas de 3/4/2019 a 10/4/2019, em primeiro escrutínio, e, caso necessário, de 17/4/2019 a 24/4/2019, em segundo escrutínio.

A Comissão Eleitoral também declara aberto o prazo de 3 (dias), contados a partir da publicação deste edital, para impugnação de candidaturas por qualquer associado do SNA, nos termos do artigo 89 do Estatuto do SNA. 

Eventuais impugnações, devidamente acompanhadas dos fundamentos que as justificam, deverão ser dirigidas à Comissão Eleitoral e entregues, mediante recibo, na sede do SNA ou nos Escritórios Regionais, conforme estabelece o artigo 90 do Estatuto do SNA.

Confira o edital no DOU: https://bit.ly/2VVTnQM

Confira aviso de retificação no DOU: https://bit.ly/2TdHFix

Confira as chapas e candidaturas individuais abaixo:

CHAPA 1

Presidência

Ondino Dutra Cavalheiro Neto (CPF 941.799.050-00)

Secretaria Geral

Tiago Rosa da Silva (CPF 818.591.040-53)

Diretoria de Administração e Finanças

Henrique Hacklaender Wagner (CPF 000.947.480-39)

Diretoria Jurídica

Rafael Brandelli (CPF 689.702.500-34)

Diretoria de Comunicação

Diego Figueiredo Schilling (CPF 942.374.840-68)

Diretoria de Relações Internacionais

Marcelo Ceriotti (CPF 977.782.730-04)

Diretoria de Segurança de Voo

Eduardo de Carvalho Antunes (CPF 103.976.797-42)

Diretoria de Formação Sindical

Carlos Eduardo Monteiro Giorgini (CPF 053.181.727-09)

Diretoria de Relações Institucionais

Leonardo Rodrigues de Souza (CPF 010.699.067-51)

Diretoria de Assuntos Previdenciários

Moises Linck Ferreira (CPF 001.418.500-86)

Diretoria de Regulamentação e Convenções Coletivas

Clauver Tapia Castilho (CPF 387.648.848-64)

Diretoria de Saúde

Lilia Cavalcanti Silva (CPF 219.289.258-63)

Diretoria de Assuntos Técnicos

Fernando Gonçalves Crescenti (CPF 114.341.948-09)

Diretoria de Aviação de Instrução, Executiva e Agrícola

Alfredo Manetta Filho (CPF 130.158.028-79)

 

CHAPA 2

Presidência

Tiago De Souza Volcato (CPF 913.505.490-53)

Secretaria Geral

Philipe Augusto Dutra de Paula Caraffa (CPF 015.994.491-02)

Diretoria de Administração e Finanças

Melquiela Ediani Baron (CPF 833.125.870-34)

Diretoria Jurídica

Gustavo Góes Monteiro (CPF 074.436.318-71)

Diretoria de Comunicação

Roberta Picolo Zambelli (CPF 216.420.208-26)

Diretoria de Relações Internacionais

Fabiana Gisele Deki (CPF 020.832.749-54)

Diretoria de Segurança de Voo

Luiz Felipe dos Torres e Delgado Perdigão (CPF 922.319.341-91)

Diretoria de Formação Sindical

Gustavo Sartori Meirelles (CPF 008.114.557-85)

Diretoria de Relações Institucionais

Jamil Jannani (CPF 023.422.769-90)

Diretoria de Assuntos Previdenciários

Alessandra Vieira Gonçalves Marques (CPF 250.425.178-55)

Diretoria de Regulamentação e Convenções Coletivas

Carlos Henrique Bohac Caraffa (CPF 327.134.328-47)

Diretoria de Saúde

Daniela de Lima Rodrigues (CPF 027.216.149-75)

Diretoria de Assuntos Técnicos

Giulliano Agnello Pegoraro (CPF 131.329.748-89)

Diretoria de Aviação de Instrução, Executiva e Agrícola

Renato Weber Silveira Neto (CPF 001.172.800-03)


CONSELHO FISCAL

CHAPA 10 - Daniel Eduardo de Carvalho Nobre (CPF 702.607.701-59); 
CHAPA 11 - Leonardo Frigo (CPF 062.405.389-06); 
CHAPA 12 - Leonardo Pires Goulart (CPF 803.809.560-04); 
CHAPA 13 - Philipe Santalla de Sousa (CPF 311.706.808-28); 
CHAPA 14 - Teruo Ono (CPF 046.325.247-00); 
CHAPA 15 - Rafael Henrique Carelli (CPF 226.361.678-03).
 

REPRESENTAÇÃO SINDICAL POR EMPRESA 

CHAPA 100 - Luiz Eduardo Ribeiro de Jesus (CPF 086.853.967-86; LATAM); 
CHAPA 101 - Leandro Coimbra Winterle (CPF 915.513.150-68; GOL); 
CHAPA 102 - Diego Oaigen Trindade (CPF 938.957.040-91; GOL); 
CHAPA 103 - Renato Ribeiro Rodrigues (CPF 653.273.730-53; LATAM); 
CHAPA 104 - Cristiano Dalazen (CPF 012.063.060-50; AVIANCA); 
CHAPA 105 - Alexandre Guerrieri Freyesleben (CPF 845.935.397-49; GOL); 
CHAPA 106 - Rodrigo Spader (CPF 988.088.500-72; GOL); 
CHAPA 107 - Ronie da Silva (CPF 216.496.558-27; LATAM); 
CHAPA 108 - Adoniran Marques Ribeiro (CPF 492.527.711-15; LATAM); 
CHAPA 109 - Raquel Prado Bertoletti (CPF 129.429.557-83; Azul Linhas Áereas); 
CHAPA 110 - Luciana Carpena Medeiros (CPF 093.754.448-56; Azul Linhas Áereas);
CHAPA 111 - Ricardo Lazzarini (CPF 857.872.648-00; Azul Linhas Áereas);
CHAPA 112 - Luciano da Silva Lins Baía (CPF 439.173.3000-59; LATAM).
 

***************************************

Vejo o cronograma completo do processo eleitoral 2019: https://bit.ly/2GezIHI.

Dúvidas podem ser encaminhadas para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo..

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS